INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.06.2005г.

Служба участковых милиции Нижегородской области признана МВД РФ одной из лучших в стране

Работа службы участковых уполномоченных милиции Нижегородской области признана МВД России одной из лучших в стране. В одном из недавних выступлений глава МВД РФ Рашид Нургалиев сказал, что лучше всех работают участковые в Татарстане, Вологодской и Нижегородской областях. Об этом в четверг на пресс-конференции рассказал начальник управления по организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Нижегородской области полковник милиции Андрей Шмонин.

По его словам, в 2005 году в Нижегородской области участковые раскрыли более 3600 преступлений, то есть каждое четвертое зарегистрированное в регионе злодеяние. В частности, они раскрыли уже около 300 имущественных преступлений, в том числе 128 квартирных краж, 114 грабежей и 28 разбойных нападений на жилые помещения.

В Нижегородской области участковые контролируют более 193 тысяч человек, состоящих на профилактическом учете в милиции. В их число входят свыше 19 тысяч ранее судимых жителей региона, 11 тысяч преступников, приговоренных к наказанию без лишения свободы, 18 тысяч хронических алкоголиков, шесть тысяч наркоманов, более восьми тысяч несовершеннолетних правонарушителей, сказал Шмонин.

За пять месяцев этого года при отработке жилых массивов нижегородские участковые выявили более 1800 человек, представляющих для милиции оперативный интерес.

Начальник управления также с удовлетворением констатировал, что треть участковых пунктов милиции оборудованы новой оргтехникой, а более 130 из них недавно отремонтированы и оснащены современной мебелью. Сейчас создаются автоматизированные рабочие места участковых с подключением их к локальным информационным сетям.

Полковник отметил, что в этом году за счет предусмотренных в областном бюджете 3,24 миллиона рублей должны быть введены еще 30 штатных единиц участковых. В настоящее время из-за некомплекта личного состава в регионе каждый участковый обслуживает четыре-пять тысяч жителей вместо положенных по федеральному нормативу 3,5 тысячи человек.

Источник: РИА "Новости" - Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород