INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2005г.

Горьковский автомобильный завод намерен выпустить до конца 2005 года 96 автомобилей "Тигр"

Горьковский автомобильный завод" (ОАО "ГАЗ", входит в состав холдинга "РусПромАвто") намерен выпустить до конца 2005 года 96 автомобилей "Тигр". Об этом 28 июня сообщил генеральный директор Горьковского автомобильного завода Алексей Баранцев.

Напомним, что утром 28 июня, Алексей Баранцев передал ключи от первых двух автомобилей "Тигр" руководству московского ОМОНа. До конца 2005 года "ГАЗ" намеревается поставить в МВД порядка 20 таких машин.

Кроме того, Алексей Баранцев отметил, что в 2006 году объем выпуска автомобилей "Тигр" будет увеличен до 300 автомобилей в год.

Как отметил Алексей Баранцев в беседе с журналистами, из 96 автомобилей, которые планируется выпустить в 2005 году, половина будет передана в войска, вторая половина автомобилей будет продана для гражданского использования.

"Машина соответствует всем мировым стандартам и требованиям. Руководство МВД согласилось с тем, что все условия, которые были поставлены перед Горьковским автозаводом выполнены".

СПРАВКА:
ГАЗ-233036 "Тигр".
Предназначен для использования в качестве транспортного средства и оперативно-служебной машины МВД России при проведении контртеррористических операций, выполнении задач территориальной обороны. Автомобилю присвоен пятый (высший) класс защиты. В боковых стенках автомобиля имеется бойницы, в крыше – два люка,

Автомобиль оснащен турбодизелем с охлаждением наддувочного воздуха и механической шестиступенчатой коробкой передач. Независимая торсионная подвеска и мощный двигатель обеспечивают высокую скорость и проходимость автомобиля.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород