INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2005г.

Территориальное управление Роспотребнадзора по Нижегородской области забраковало товары народного потребления на сумму 60 700 рублей

Территориальное управление Роспотребнадзора по Нижегородской области забраковало товары народного потребления на сумму 60 700 рублей. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора региона.

В период с 15 по 22 июня 2005 года специалистами отдела по защите прав потребителей управления Роспотребнадзора по Нижегородской области была проведена проверка деятельности 30 предприятий торговли и сферы услуг населению, составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, на 10 должностных лиц наложены штрафы в сумме 16 500 руб., рассмотрено шесть жалоб потребителей.

Также за истекшую неделю Роспотребнадзором проводил проверку качества продуктов питания. Было обследовано 38 объектов, составлено 12 протоколов за нарушение санитарного законодательства, одно постановление о приостановлении эксплуатации объектов. Проводились рейдовые проверки по предприятиям хлебопекарной промышленности, кондитерским цехам, по реализации мороженого в развес, по реализации кваса. Качество продуктов питания соответствует данным многолетних наблюдений.

Также за период с 20 по 24 июня 2005 года территориальным управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области было возбуждено 41 дело об административных правонарушениях. Из них в сфере надзора за питанием населения – 16, в сфере надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания – девять, эпидемиологического надзора – пять, надзора за условиями труда – три, надзора за условиями воспитания и обучения – пять. Рассмотрено 63 административных дела, возбужденных правоохранительными органами.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород