INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.06.2005г.

БСЗ в 2005 году планирует получить выручку от продаж практически на уровне прошлого года

ОАО "Борский стекольный завод" (ОАО "БСЗ", Нижегородская область) в 2005 году планирует увеличить объем продаж в 2005 году на 2% по сравнению с прошлым годом – до 5,23 млрд. рублей.

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Валерий Тарбеев на годовом собрании акционеров БСЗ во вторник.

Он отметил, что в соответствии с бюджетом предприятия на 2005 год руководство БСЗ планирует продолжить реализацию действующих и осуществить ряд новых проектов. Общая сумма инвестиций в развитие производства в 2005 году составит более €20 млн.

Наиболее крупным инвестиционным проектом, реализация которого начнется в 2005 году, станет строительство комплекса по производству триплекса и закаленного стекла.

В III квартале 2005 года планируется начать регулярные поставки стекол, для ОАО "Автофрамос", которое будет использоваться при производстве автомобилей Renault Logan. По словам В.Тарбеева, в настоящий момент осуществляются пробные поставки стекол для данной модели автомобиля. Кроме того, на текущий год запланировано дальнейшее развитие дилерской сети строительного стекла с организацией полноценных центров по переработке стекла в регионах России.

Также будет продолжена программа производства автомобильных стекол к импортным автомобилям для поставок на вторичный рынок автозапчастей в Европу и расширено сотрудничество с мировыми автомобильными концернами в России.

В ПКО "Зеркала" завода в 2005 году будет разрабатываться программа дальнейшего наращивания объемов производства и продаж призматических зеркал и зеркал с титановым покрытием, а также модернизации участков моллирования и металлизации, сказал гендиректор.

Важными направлениями работ на заводе, отметил В.Тарбеев, в текущем году станут мероприятия по сокращению расходов, совершенствованию системы премирования, работа по интеграции и совершенствованию систем менеджмента с последующей сертификацией на соответствие международным требованиям в области профессиональной безопасности и охраны труда, совершенствование структуры управления и развитие системы обучения на предприятии.

Как сообщалось ранее, в 2004 году чистая прибыль БСЗ возросла в 24 раза по сравнению с показателями 2003 года и составила 1,113 млрд. 601 тыс. рублей.

На годовом собрании во вторник акционеры ОАО "Борский стекольный завод" приняли решение не выплачивать дивиденды за 2004 год и направили чистую прибыль на развитие производства и техническое перевооружение предприятия.

В настоящее время уставный капитал АО "Борский стекольный завод" составляет 418,956 млн. рублей и разделяется на 4 млн. 410,066 тыс. обыкновенных акций номиналом 95 рублей. 83,66% акций "БСЗ" владеет группа Glaverbel.

Группа Glaverbel - ведущий производитель архитектурного стекла в Европе. Входит в состав крупнейшего в мире представителя стекла – концерн Asahi Glass Co.Ltd (Япония). Glaverbel имеет производственные мощности в Бельгии, Голландии, Франции, Италии, Чехия и России. Специализация компании – полированное и архитектурное стекло, автомобильное стекло, зеркала, стекло для индустриального применения и внутреннего декора.

Борский стекольный завод является крупным производителем полированного стекла. Основными видами производственной деятельности компании является производство листового полированного стекла, автомобильного стекла, продажа серебряного зеркального полотна.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород