INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.06.2005г.

"НСС" с 30 июня начинает коммерческую эксплуатацию GPRS-услуг

Оператор сотовой связи стандарта GSM ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС) с 30 июня начинает коммерческую эксплуатацию GPRS-услуг, сообщили в компании.

GPRS-услуги будут доступны на всех тарифных планах НСС включая абонентов "Сити" за исключением тарифного плана "Ветеран". GPRS-услуги будут доступны на всей территории Нижегородской области.

Тестовая эксплуатация GPRS-услуг на всей сети НСС проводилась с 16 февраля 2004 года.

В настоящий момент среди нижегородских операторов сотовой связи в стандарте GSM GPRS-услуги на коммерческой основе предоставляют только нижегородский филиал ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и ЗАО "Мобиком-Центр" (оператор сети сотовой связи стандарта GSM "МегаФон" в Центральном укрупненном регионе). Нижегородский филиал ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в июне запустил тестовую эксплуатацию GPRS для корпоративных абонентов на территории Нижнего Новгорода.

GPRS (General Packet Radio Service) – это технология пакетной передачи данных по радиоканалу в сети GSM. Услуга GPRS-интернет позволяет просматривать сайты в сети Интернет, обмениваться файлами, отправлять и принимать электронную почту. 100% акций ЗАО "НСС" принадлежит АО "Волгателеком".

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород