INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.07.2005г.

Завод им. Фрунзе поставит ГЖД в 2006 году 500 приборов дефектоскопии рельсов

Федеральное государственное унитарное предприятие "Нижегородский завод им. М.В. Фрунзе" (Нижний Новгород, производитель электроприборов) заключил контракт с Горьковской железной дорогой (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги", РЖД) на поставку в 2006 году 500 приборов для ультразвуковой дефектоскопии рельсов. Об этом сообщил заведующий сектором инновационных программ Института прикладной физики Российской Академии наук (ИПФ РАН, Нижний Новгород, разработчик прибора дефектоскопии рельсов) Алексей Кириллов на заседании экспертной комиссии при правительстве Нижегородской области по отбору проектов для Особой экономической зоны (ОЭЗ).

По словам А.Кириллова, ИПФ РАН надеется на включение проекта разработки, сертификации и производства современных средств ультразвуковой дефектоскопии рельсов в перечень тех, которые будут реализовываться в рамках ОЭЗ. Изначально разработка проекта велась по заказу ГЖД. Прибор (дефектоскоп АДС - 02) необходим для более точной диагностики железнодорожного полотна. Основными потребителями такой продукции являются РЖД и железные дороги стран СНГ.

Объем инвестиций в инновационный проект оценивается в $1,5-3 млн.

ИПФ РАН образован в Нижнем Новгороде в 1976 году на базе подразделений научно-исследовательского радиофизического института. Проводит основные исследования по квантовой электронике, электронике больших мощностей, физике плазмы, гидрофизике и физике атмосферы.

ФГУП "Нижегородский завод им. М.В. Фрунзе" является одним из старейших предприятий России в области разработки и производства специальных электронных приборов. Производит генераторы сигналов высоких и сверхвысоких частот, осциллографы, измерители амплитудной и частотной модуляции, источники питания, измерители мощности, оборудование для метрологической поверки средств измерений и др. С 1992 года выпускает счетчики для учета расходования электроэнергии.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород