INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.07.2005г.

"Инновационный бизнес в Нижегородской области нуждается в государственной поддержке", - Валерий Лимаренко

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко рассчитывает на то, что Свободная экономическая зона появится в Нижегородской области. Об этом он сообщил журналистам 30 июня по окончании совместного заседания комиссии по отбору приоритетных инновационных проектов.

"Я специально интересуюсь у всех, кто представляет на заседании свои проекты, зачем им работать в условиях свободной экономической зоны. Практически все говорят о необходимости налоговых и таможенных преференций. Это говорит о том, что инновационный бизнес в Нижегородской области имеет место быть, но он нуждается в государственной поддержке", - сказал Валерий Лимаренко.

Главный федеральный инспектор отметил, что кроме внедренческих зон в Нижегородской области большой упор делается на развитие промышленности. "Инновации подстегивают промышленность к дальнейшему развитию", - пояснил Лимаренко.

По его словам, в августе 2005 года Закон о "Свободных экономических зонах" будет принят на федеральном уровне, после чего в регионах будет объявлен конкурс", - продолжил Лимаренко. При этом, он отметил, что о своем желании участвовать в конкурсе уже высказалась Пензенская область. Лимаренко отметил, что для того, чтобы Свободная экономическая зона появилась в Нижегородской области, региону необходимо приложить максимум усилий.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород