INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.07.2005г.

Саровский ядерный центр заключил контракт на 700 млн. рублей на создание системы защиты воздушных судов от ЗРК с одной из испанских компаний

"Российский федеральный ядерный центр Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики" (ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ) заключил контракт на 700 млн. рублей на создание системы защиты воздушных судов от зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) с одной из испанских компаний. Об этом в ходе совместного заседания комиссии по отбору приоритетных инновационных проектов сообщил заместитель директора РФЯЦ ВНИИЭФ Владимир Жигалов.

По его словам, проект представляет собой лазерную станцию помех, общий вес которой составляет 200 кг. Стоимость установки такой станции на самолет составляет порядка $ 750 тыс.

Владимир Жигалов особо отметил, что в США на разработку аналогичной программы выделяется порядка $ 14 млн. В России, по его мнению, на эти цели необходимо выделить порядка $ 3-5 млн. По словам Жигалова, проект возможно реализовать н условиях паритетного финансирования из федерального бюджета и средств авиакомпаний.

Заместитель директора ВНИИЭФ сообщил, что в институте уже имеется опытный образец системы "Антиудар". Проект будет разрабатываться в Саровском технопарке.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород