INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.07.2005г.

ЗАО "Салют 27" намерено создать производство микропередатчиков на базе нанотехнологий

ЗАО "Салют 27" (Нижний Новгород) приступило к реализации проекта разработки и производства микроминиатюрных приемо-передатчиков СВЧ- и КВЧ – диапазонов на базе нанотехнологий. Об этом сообщил на заседании экспертной комиссии при правительстве Нижегородской области по отбору инновационных проектов для Особой экономической зоны (ОЭЗ) представитель предприятия Александр Быкадоров.

По его словам, общая стоимость проекта составляет $1,8 млн. Срок реализации – два года. Объем реализации продукции оценивается в 85 млн. рублей в год. На производстве будет задействовано 55 человек.

По мнению руководства ЗАО "Салют 27", применение новых технологий, предусмотренных инновационным проектом, позволит конкурировать продукции ЗАО на мировом рынке.

В настоящее время ЗАО "Салют 27" инвестирует в разработку проекта собственные и кредитные средства. В дальнейшем предприятие рассчитывает на финансирование проекта в рамках ОЭЗ.

ЗАО "Салют 27" занимается разработкой и производством приемно-передающих устройств для систем связи, метеослужб, навигации, аэрокосмической промышленности, медицины, научных исследований и т.д. Компания основана в 1996 году.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород