INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.07.2005г.

Рост доходов регионов Приволжского федерального округа за пять месяцев 2005 года составил 16%

Рост доходов регионов Приволжского федерального округа за пять месяцев 2005 года составил 16%. Об этом 1 июля в Нижнем Новгороде в ходе заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО сообщил директор департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Антон Силуанов.

Он отметил, что в целом по стране рост доходов несколько выше, чем в ПФО. Среди регионов округа наибольший рост доходов наблюдается в республике Мордовия, Коми-Пермяцком автономном округе и республике Башкортостан. В Мордовии также наблюдается наибольший рост доходов от налога на прибыль – 34% (25% - в среднем по ПФО).

Вместе с ростом доходов наблюдается и рост расходов регионов округа. По данному показателю лидируют республика Татарстан, Оренбургская область и Удмуртская республика. В основном бюджеты регионов ПФО остаются профицитными. Дефицит бюджета наблюдается лишь в Удмуртской и Чувашской республиках.

Финансирование исполнения закона "О ветеранах" в среднем по округу увеличилось на 70%. Наибольший рост – в Самарской области, где финансирование увеличилось на 40%. Денежные выплаты по закону "О ветеранах" составляют 59%, натуральные льготы – 41%. При этом республика Татарстан перешла на полную монетизацию льгот, включая льготы по ЖКХ, а Ульяновская область, наоборот, оставила льготы в натуральном выражении.

В 2005 году в регионах округа, по словам Силуанова, наблюдается устойчивая тенденция к снижению задолженности по заработной плате. Возникновение новой задолженности зафиксировано только в Саратовской области и Коми-Пермяцком автономном округе.

Напомним, что 1 июля в Нижнем Новгороде состоялось первое заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО. На заседании были обсуждены вопросы межбюджетных отношений и подготовке к формированию бюджетов на 2006 год, а также программа развития дорожной сети Приволжского федерального округа. В заседании приняли участие министр финансов РФ Алексей Кудрин, помощник Президента РФ Александр Беглов, заместители председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин и Светлана Орлова, заместитель председателя Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин, руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров и члены Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород