INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.07.2005г.

Малый бизнес – основа экономики, значимость его будет возрастать по мере развития российского рынка, - Николай Леонтьев

"Малый бизнес – основа экономики, значимость его будет возрастать по мере развития российского рынка", - об этом 6 июля в ходе конференции "Условия для развития малого и среднего бизнеса в Нижегородской области" заявил генеральный директор ООО "Росгосстрах-Поволжье" Николай Леонтьев.

В конференции, организованной ООО "РГС-Поволжье", Волго-Вятским банком Сбербанка России и НРО "ОПОРА России" приняли участие представители малого и среднего бизнеса, представители власти, ГУ "Фонда поддержки малого предпринимательства НО", ТПП Нижнего Новгорода, НП "Объединения Нижегородских промышленников и предпринимателей", представители Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

По итогам конференции была принята резолюция, согласно которой необходимо продолжить создание на местах различных форм и элементов господдержки предпринимательства, подразделениям Волго-Вятского банка Сбербанка России развивать участие в реализации программ и мер кредитно финансовой поддержки малого и среднего бизнеса.

Кроме того, согласно резолюции, подразделениям ГК "Росгосстрах" поручено организовать работу по повышению экономической безопасности, защиты имущества, кадров, финансовых ресурсов субъектов малого предпринимательства с применением современных страховых продуктов, учитывающих потребности и возможности малого предпринимательства.

Как отметила в своем выступлении директор филиала ООО "РГС-Поволжье" - "Управление по Нижегородской области" Ирина Алушкина, средний и малый бизнес нуждаются в страховании гораздо больше чем крупные предприятия. "Очень часто причинам разорения предпринимателей являются именно страховые случаи, потери от которых при страховании можно было свести к минимуму", - сказала Ирина Алушкина.

В ходе конференции предпринимателям была также презентована специальная комплексная программа для защиты малого и среднего бизнеса "Росгосстрах-Бизнес", включающая специально разработанный набор страховых продуктов.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород