INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.07.2005г.

"Эксперт-ретейл" создаст сеть магазинов бытовой техники и электроники в Нижегородской области

Московская компания "Эксперт-ретейл" намерена до конца 2005 года создать сеть своих магазинов бытовой техники и электроники в Нижегородской области. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Кирилл Новиков.

По его словам, шесть магазинов будет открыто в городах Нижегородской области, в том числе в Кстово, Заволжье, Павлово, Бор. Также к 2006 году компания планирует переоборудовать шесть действующих магазинов сети "Бытовая автоматика" в Нижнем Новгороде под бренд магазинов "Эксперт". Уже сейчас магазин "Бытовой автоматики" на пл. Горького работает под двойной торговой маркой "Эксперт - Бытовая автоматика".

В целом компания может создать в регионе до 20 магазинов "Эксперт-ретейл" и занять 40% регионального рынка по продаже бытовой техники и электроники к середине 2006 года. Сейчас сеть "Бытовая автоматика" занимает 20% рынка.

К.Новиков отметил, что с созданием сети цены на технику в магазинах "Эксперт" будут ниже, чем нынешний уровень цен в Нижнем Новгороде, за счет больших объемов закупки техники компанией "Эксперт-ретейл". В 2005 году оборот магазинов компании "Эксперт-ретейл" в Нижегородском регионе составит $165-170 млн.

Как сообщил журналистам директор по маркетингу сети магазинов "Бытовая автоматика" Степан Комлев, в начале июня текущего года нижегородская компания заключила договор франчайзинга с фирмой "Эксперт-Ретейл", в связи с чем происходит смена бренда.

Компания "Эксперт-ретейл" создана в феврале 2004 года, владеет 132 магазинами в различных городах России. До 2006 года компания рассчитывает увеличить количество магазинов сети "Эксперт" до 350-400 с годовым оборотом $750-800 млн.

В настоящее время лидерами на рынке бытовой техники России является сеть "Эльдорадо" с оборотом около $2,4 млрд. (около 25% рынка), "М.Видео" с оборотом $950 млн. в 2004 году, "Техносила" ($390 млн.), "Мир" ($290 млн.).

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород