INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.07.2005г.

Василий Суханов считает, что у Нижегородской области есть большие шансы претендовать на свободную экономическую зону

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов считает, что у Нижегородской области есть большие шансы претендовать на свободную экономическую зону. Об этом он заявил журналистам 8 июля.

Министр выразил уверенность в том, что Государственная дума РФ примет и одобрит закон о свободных экономических зонах во втором и третьем чтении 8 июля. По мнению Василия Суханова, в том случае, если нижняя палата одобрит закон, то в ближайшее время в структуре Правительства России будет создано Федеральное агентство по свободным экономическим зонам.

Василий Суханов напомнил, что Президент России одобрил идею создания технопарка в Нижегородской области. Основываясь на этом, региональный министр высказал уверенность, что в Дзержинске также может появиться свободная экономическая зона, основным направлением деятельности которой станет нефтехимия.

СПРАВКА:
Свободная экономическая зона - ограниченная территория с льготными экономическими условиями для национальных и иностранных предпринимателей. Свободная экономическая зона обладает особым юридическим статусом по отношению к остальной территории. Свободные экономические зоны создаются для решения внешнеторговых, общеэкономических, социальных, региональных и научно-технических задач. Среди них различают: зоны свободной торговли; зоны совместного предпринимательства; банковские и страховые зоны с льготным режимом осуществления этих операций; технологические зоны; комплексные зоны.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород