INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.07.2005г.

О ликвидации торговой площадки «Комплекс»

В связи с тем, что в ряде СМИ появилась противоречивая информация, касающаяся ситуации на рынках Мещерского микрорайона, пресс-служба Главы города считает необходимым дать дополнительные разъяснения, которые устранят возникновение неточностей.

1.Рынок, о ликвидации которого сообщил первый заместитель Главы города А.К.Мелешкин, располагается на ул. Пролетарской (в районе остановки троллейбусов № 3,5,10,18). Точное название этого рынка: «ООО «Торговая площадка «Комплекс».

2.Основанием для ликвидации «Торговой площадки «Комплекс» являются:

-Требование ГУ Росприроднадзора по ПФО (письмо №01-15/329 от 27.05.05) о ликвидации продовольственного рынка, располагающегося в водоохранной зоне Мещерского озера.

-Постановление Арбитражного суда Нижегородской области (№А43-7018/2004-15-224 от 22 июня 2005 г.), по которому «обязанность по освобождению земельного участка от временных строений (ТП «Комплекс») возложена на администрацию г. Н. Новгорода».

-Требование ГУ Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области (письмо № 118181 от 07.07.05) к администрации города Н. Новгорода о незамедлительном выполнении решения суда.

3.Выполняя соответствующие требования, но, сохраняя цивилизованные формы взаимодействия с предпринимателями, администрация города планирует провести не позднее 15 июля встречу с предпринимателями, торгующими на ТП «Комплекс». На встрече предпринимателям в очередной раз будет предоставлена вся информация о необходимости ликвидации рынка, а также представлены все необходимые документы, обосновывающие эту ликвидацию. Также предпринимателям ТП «Комплекс» будет предложено в течение двухнедельного срока распродать складированный на рынке товар или вывести его на склады, располагающиеся вне территории рынка. Предпринимателям будет предоставлена возможность спокойно и без разрушений демонтировать и вывезти свои торговые павильоны и палатки. В качестве альтернативного места торговли предпринимателям бывшего продуктового рынка (ТП «Комплекс») будут предложены торговые места на Центральном рынке и других рынках города.

4.По окончании двухнедельного срока, администрация начнет работы по ликвидации (сносу) оставшихся строений бывшей торговой площадки «Комплекс» и благоустройству освободившейся территории.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород