INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.07.2005г.

Объем средств бюджета Нижегородской области, направленных на сферу АПК, за шесть месяцев текущего года составил 320 млн рублей

Объем средств бюджета Нижегородской области, направленных на сферу АПК, за шесть месяцев текущего года составил 320 млн рублей (37% от годового лимита средств). Об этом 12 июля на заседании комитета по аграрным вопросам Законодательного собрания области сообщил и.о. министра АПК Нижегородской области Александр Абрамов.

По его словам, 33 млн рублей было направлено на погашение кредиторской задолженности за 2004 год. Также удалось рассчитаться по дотациям на рубль реализованной продукции за первый квартал 2005 года. Сумма выплат составила 127 млн рублей. Кроме того, было согласовано выплаты дотации на рубль реализованной продукции для сельхозпредприятий за второй квартал 2005 года в сумме 62 млн рублей. Был пересмотрен перечень строек АПК.

Более 62 млн рублей было получено из федерального бюджета на программы элитного семеноводства, на защиту растений, а также возмещение процентных ставок по кредитам. В целом в 2005 году планируется получить еще около 170 млн федеральных средств, а также около 100 млн по программе страхования.

Абрамов сообщил также, что для приобретения основных оборотных средств сельхозпредприятия получили кредиты коммерческих банков на сумму около 3 млрд рублей, а до конца года будут взяты кредиты на сумму еще около 1 млрд. В целом объем средств, выделенных из областного бюджета на сферу АПК, должно составить около 510 млн рублей, что составляет почти 50% от годового объема запланированных средств.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород