INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.07.2005г.

Более шестисот проверок промышленных предприятий проведено управлением по экологическому контролю в Нижегородской области с начала 2005 года

Более шестисот проверок промышленных предприятий проведено управлением по экологическому контролю в Нижегородской области с начала 2005 года. Об этом на пресс-конференции 12 июля рассказал заместитель руководителя комитета, начальника управления по экологическому контролю Нижегородской области Константин Климов.

Как отметил Константин Климов, "в Нижегородской области общее состояние ситуации в сфере экологической безопасности стабильная, ухудшений не наблюдается, несмотря на то, что промышленность развивается".

Проверки промышленных предприятий проводятся по трем видам загрязнений: сбросы (загрязнение воды), выбросы (загрязнения воздуха), отходы (загрязнение земли). За шесть месяцев 2005 года таких проверок было проведено 650.

Сотрудниками управления по экологическому контролю Нижегородской области были приняты различные административные меры, включая приостановки хозяйственной деятельности предприятий, а так же наложение штрафов.

Сумма наложенных штрафов составила 1 275 000 рублей, деятельность 16 предприятий была приостановлена.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород