INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.07.2005г.

Шатковский, Вадский, Починковский районы лидируют по заготовке кормов

Шатковский, Вадский, Починковский, Пильнинский районы лидируют по заготовке кормов, сообщил заместитель директора департамента организации производства сельхозпродукции и племработы Игорь Малеев по итогам совещания по вопросам заготовки грубых и сочных кормов и подготовке к уборке урожая 2005 года, которое состоялось в Кстовском районе 13 июля.

Он отметил, что более низкими темпами заготовка идет в Кулебаках, Шаранге, на севере, как правило, заготовка идет труднее. «В каждом районе есть хозяйства сильные и слабые, более сильные хозяйства имеют более сильную технику», - подчеркнул зам.директора департамента.

И.Малеев рассказал, что в этом году есть проблемы, основная из них – погода. На сегодняшний день скошено около 130 тыс. га, что составляет 36%, необходимо завершить уборку трав первого укоса до 1 августа.

«В период интенсивных дождей мы направляем основные усилия на заготовку сенажа и силоса, витаминно-травяной муки и меньше увлекаемся сеном, т.к. в период дождей его качественно заготовить уже нельзя. Низкое качество кормов влияет на воспроизводство, а также идет перерасход кормов», подчеркнул И.Малеев.

«Сказать, что мы довольны нельзя, хотелось бы лучше, но мы работаем в силу возможностей. Задачу основную мы сегодня определили: четкая организация труда, материальное и моральное стимулирование», - добавил И.Малеев.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород