INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.07.2005г.

Структура сельского хозяйства в Нижегородской области за последние 10 лет изменилась в сторону расширения индивидуального сектора

"Структура сельского хозяйства в Нижегородской области за последние 10 лет изменилась в сторону расширения индивидуального сектора", - заявил 13 июля в ходе заседания межведомственной комиссии при правительстве Нижегородской области по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи заместитель министра агропромышленного комплекса (АПК) Нижегородской области Валерий Денисюк.

По его словам, если до 90-х годов основными производителями являлись крупные сельскохозяйственные предприятия, на них приходилось три четверти выпуска от объема всей продукции, то в настоящее время на садах и огородах выращивается более 50% всей сельскохозяйственной продукции в регионе.

В 2004 году население в Нижегородской области произвело 86,8% картофеля от общего объема, 83,7% овощей от общей массы, выращенных в регионе, 46% скота и птицы, 39,3% молока. "Таким образом, в регионе сформировалась многоуровневая сельскохозяйственная экономика", - пояснил заместитель министра АПК.

Говоря о целях и задачах сельскохозяйственной переписи, Денисюк отметил, что она позволит уточнить сведения о структуре районных хозяйств и основные проблемы, стоящие перед селом.

По словам Валерия Денисюка, в Нижегородской области создана рабочая комиссия, она разделила свою работу по районам области. Заммимнистра отметил, что необходимо провести большую работу при подготовке к переписи, для того, чтобы снять напряжение с владельцев садов и огородов. Денисюк отметил, что созданная рабочая группа будет проводить разъяснительную работу среди населения.

Напомним, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись населения пройдет во всех субъектах Российской федерации с 1 по 25 июля 2006 года. Перепись призвана выявить положение дел в отрасли сельского хозяйства. На основе данных переписи планируется скорректировать агропромышленную политику в стране.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород