INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.07.2005г.

Акционеры ККПЗ приняли решение о слиянии с КМЗ

Акционеры ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" (ККПЗ) на внеочередном собрании 8 июля приняли решение о реорганизации общества путем его слияния с ОАО "Кулебакский металлургический завод" (КМЗ, Нижегородская область). Об этом сообщили в руководстве предприятия. Также акционеры на собрании утвердили протокол о порядке слияния обществ.

Как уже сообщалось, акционеры КМЗ приняли решение о реорганизации путем слияния с ККПЗ на годовом собрании 24 июня. До 1 ноября текущего года планируется зарегистрировать новое открытое акционерное общество – ОАО "Русполимет", в акции которого будут конвертированы акции КМЗ и ККПЗ.

Размер уставного капитала нового общества, номинал акции и коэффициент конвертации будут определены на основе независимой оценки стоимости активов обоих предприятий, передаваемых в уставный капитал нового общества.

По мнению генерального директора ККПЗ Евгения Приказнова, слияние КМЗ и ККПЗ, созданного на базе части кольцепрокатного производства КМЗ, упростит систему работы обоих заводов и сделает деятельность компаний более эффективной.

КМЗ и ККПЗ, созданный в 1998 году на базе крупнейшего из 3 кольцепрокатных цехов КМЗ, являются ведущими российскими производителями кольцевого проката из высокопрочных сталей и сплавов для аэрокосмической промышленности и энергетики. В прошлом году председатель совета директоров КМЗ Виктор Клочай заявил, что оба завода могут быть вновь объединены в одно юридическое лицо в целях оптимизации управления бизнесом.

Уставный капитал ККПЗ составляет 120 млн. рублей и разделяется на обыкновенные акции номиналом 1 тыс. рублей каждая. 77,5% акций, номинальным держателем которых является ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (Москва), они контролируются В.Клочаем. Как сообщалось ранее, в апреле этого года Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ зарегистрировала отчет об итогах размещения 60 тысяч дополнительных обыкновенных акций ЗАО "ККПЗ" номиналом 1 тыс. рублей каждая, в результате которого В.Клочай увеличил количество подконтрольных ему акций. Средства, полученные от размещения акций допэмиссии, ККПЗ планирует направить на модернизацию производства и пополнение оборотного капитала.

Уставный капитал КМЗ составляет 42 243,11 тыс. рублей и разделяется на 84 млн. 486 тыс. 220 обыкновенных акций номиналом 0,5 рублей каждая. Более 64% акций контролирует В.Клочай и близкие к нему лица.

В.Клочай является также заместителем генерального директора "Северсталь-групп" по развитию проектов в металлургии.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород