INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.07.2005г.

"Оптима-интеграция" выполнит ряд проектов в сфере IT для Выксунского металлургического завода

"Оптима-интеграция" (ОАО "Оптима", входит в ГК "Оптима") приступает к реализации проектов в сфере развития информационных технологий на Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ), входящем в состав Объединенной металлургической компании (ОМК). По итогам трех проведенных на ВМЗ тендеров по данным проектам победителем стал системный интегратор "Оптима-интеграция". В течение 2005 года "Оптима-интеграция" выполнит работы по созданию инженерных систем нового Центра обработки данных, осуществит поставку и подключение комплекса серверов и систем хранения, а также модернизирует сеть передачи данных (СПД) автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).

ВМЗ является одним из крупнейших и активно развивающихся металлургических предприятий России. В связи с ростом требований к функциональности информационной системы и непрерывности доступа к вычислительным ресурсам руководством ОМК было принято решение о создании нового корпоративного Центра обработки данных, оснащенного необходимым комплексом современных инженерных систем. Генеральным подрядчиком на выполнение этого проекта, включающего поставку и монтаж оборудования, а также пуско-наладочные работы, стала "Оптима-интеграция".

В настоящее время специалистами "Оптима-интеграция" завершено проектирование комплекса систем инженерного обеспечения нового Центра обработки данных общей площадью 150 кв.м. Следующим этапом согласно разработанному проекту станет создание инфраструктуры помещения. Специалистами компании будет произведена прокладка линии передачи данных (СКС) и монтаж специализированных служебных подсистем, таких как система прецизионного кондиционирования воздуха, система бесперебойного электропитания и системы противопожарной безопасности. В рамках проекта по модернизации существующих технических ресурсов ВМЗ путем наращивания общей вычислительной мощности предприятия "Оптима-интеграция" произведет поставку и подключение серверов и системы хранения данных производства Hewlett-Packard.

Третий проект "Оптима-интеграция" для ВМЗ – модернизация СПД АИИС КУЭ. Целью этого проекта является повышение пропускной способности сети для более эффективного обмена информацией между подразделениями предприятия. Модернизированный участок сети будет выполняться на оборудовании компании Cisco.

Любовь Перепелицына, директор по информационным технологиям ОМК: "ОМК придает большое значение развитию своей корпоративной информационной системы и стремится к внедрению новейших технологий в сфере IT. Данные проекты заложат прочный фундамент ИТ-инфраструктуры, что обеспечит информационную поддержку динамично развивающегося бизнеса компании".

Евгений Селиванов, директор Департамента промышленности "Оптима-интеграция": "Оптима-интеграция" является крупной инжиниринговой компанией, имеющей большой опыт реализации проектов в области системной интеграции. Именно это стало определяющим фактором для ВМЗ при выборе нашей компании в качестве генерального подрядчика для реализации таких значимых проектов по развитию корпоративной информационной системы предприятия".

Источник: Пресс-служба ОМК (Объединенная металлургическая компания)

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород