INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.07.2005г.

МП "Нижегородский водоканал" может выпустить облигационный заем

МП "Нижегородский водоканал" и ряд других муниципальных предприятий Нижнего Новгорода могут использовать облигационное заимствование для проведения ремонтно-восстановительных работ, сообщил на брифинге в пятницу мэр города Вадим Булавинов.

По его словам, МП "Нижегородский водоканал" может разместить облигации для привлечения средств в реконструкцию и замену водоводов в Автозаводском районе на ул. Пермякова. Стоимость этого проекта, по словам мэра, составляет "сотни миллионов рублей".

Мэр также сообщил, что городская администрация в ближайшее время не намерена размещать облигации, так как этот вид заимствований не выгоден для города. В.Булавинов отметил, что мэрия размещала первый облигационный заем тогда, когда нужно было срочно решить проблему с тепло- и водоснабжением и добавил, что сейчас администрация может решать текущие проблемы за счет собственных ресурсов и с помощью других механизмов привлечения средств. "Теперь мы рассчитываем реализовывать программу облигационных заимствований на базе муниципальных предприятий", сообщил мэр.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород