INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.07.2005г.

Геннадий Ходырев: "Такая система позволяет нам более четко видеть не только общие перспективы, но и перспективы отдельного муниципального образования"

19 июля в Пильне Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и глава местного самоуправления района Анатолий Дудкин подписали Соглашение о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и Администрацией Пильнинского района.

Отвечая на вопросы журналистов, Геннадий Ходырев отметил: "Подобные Соглашения мы уже подписали со многими районами области. Их смысл состоит в том, чтобы планы социально-экономического развития отдельных муниципальных образований сочетались с планом социально-экономического развития всего региона. К примеру, те объекты, которые крайне необходимы конкретному району, находили поддержку в областных программах.

С другой стороны, - пояснил губернатор, - каждый муниципалитет способен самостоятельно находить пути к более динамичному развитию: работа с инвесторами, создание новых рабочих мест, особенно через малый и средний бизнес и т.д.. Исходя из этого, каждое Соглашение готовилось с учетом специфики того или иного района.

В итоге, такая система позволяет нам более четко видеть не только общие перспективы, но и перспективы отдельного муниципального образования".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород