INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.07.2005г.

Василий Суханов высоко оценивает степень готовности Нижегородской области к предстоящему конкурсу на особые экономические зоны

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов высоко оценивает степень готовности Нижегородской области к предстоящему конкурсу на особые экономические зоны. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства, комментируя подписание Президентом Федерального закона "Об особых экономических зонах".

По его словам, в Нижегородской области работа над отбором проектов, которые могут быть реализованы в условиях особых экономических зон, идет постоянно. В ближайшее время федеральное агентство по Особым экономическим зонам разработает форму заявок и установит сроки их подачи.

Собеседник НТА выразил уверенность, что прием заявок завершится до момента внесения федерального бюджета в Государственную Думу, поскольку финансирование проектов, связанных с особыми экономическими зонами будет заложено в федеральный бюджет на 2006 год. Василий Суханов отметил, что 8 августа министерство промышленности и инноваций Нижегородской области передаст в Министерство информатизации и связи РФ бизнес-план по развитию площадки близ Сарова, где будет разрабатываться продукция в сфере высоких информационных технологий.

Говоря о промышленной зоне, Суханов пояснил, что в ближайшее время под Дзержинском Нижегородской области будет выбрана площадка, на которой планируется разместить промзону. "Мы ведем работу как с крупными предпринимателями, так и с инвесторами", - резюмировал министр промышленности и инноваций Нижегородской области.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород