INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.08.2005г.

О развитии маршрутной сети и реконструкции путевого хозяйства МП "Нижегородэлектротранс"

В настоящее время в Нижнем Новгороде действуют 17 трамвайных и 22 троллейбусных маршрута. Трамвайные маршруты 1, 2, 6, 7, 27 и троллейбусные маршруты 6, 9, 10, 13, 15, 17, 18 работают с полной нагрузкой и не требуют изменений. Убыточными с низким пассажиропотоком являются трамвайные маршруты № 8 и № 19, троллейбусные маршруты № 8 и № 19.

На развитие маршрутной сети прямое влияние оказывает строительство в области транспорта. С завершением строительства троллейбусной линии в мкр. Сортировочный открыт троллейбусный маршрут № 25 от Московского вокзала до указанного микрорайона. Оборудование разворотного кольца на улице Июльских дней позволило соединить Центральный рынок с рынком на Мещерском озере троллейбусным маршрутом № 28.

С учетом демонтажа трамвайных путей с Похвалинского съезда построен участок трамвайной линии с Зеленского съезда к улице Добролюбова, используя который продолжает функционировать трамвайный маршрут № 27.

В текущем году будет построено разворотное кольцо на пл. Горького. В феврале 2005 года открыт новый трамвайный маршрут № 28 от 52-го квартала до ул. Малышева. В мае 2005 года открыт новый трамвайный маршрут № 10 от Московского вокзала через Молитовский мост и пл. Лядова до Мызы, а также кольцевые маршруты № 24 по схеме: Московский вокзал–Молитовский мост–ул. Ильинская – ул. Рождественская–Московский вокзал и в обратном направлении. Увеличено количество троллейбусов на маршруте № 1. В перспективе намечено строительство разворотных колец у Дворца спорта и в центре Сормова.

Целесообразно построить ответвление к ул. Деловой от имеющейся троллейбусной линии маршрута № 1, а также продление троллейбусной линии в мкр-не Мещерское озеро до спорткомплекса "Мещера".

Предлагается соединить кольцо трамвая № 8 с кольцом трамвая № 4 через улицу Новикова-Прибоя для возможности демонтажа рельс с пр. Ленина без ущерба для трамвайного движения.

На ул. Белинского осуществляется замена трамвайных путей от пл. Сенной до ул. Ильинской. Произведена замена трамвайных путей на ул. Переходникова. На ул. Добролюбова трамвайные пути будут заменены по чешской технологии со снижением вибрационного воздействия трамваев на окружающую среду.

Будет осуществлен ремонт трамвайных путей на ул. Чкалова и перенос опор контактной сети на ул. Коминтерна. Для расширения автомобильной дороги на спуск по Новоокскому съезду прорабатывается возможность смещения трамвайных путей вправо к откосу.

В целом масштабы ремонтных работ 2005 года почти вдвое превысят объем работ прошлого года.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород