INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.08.2005г.

Ассоциация издателей

Полмиллиона долларов готов вложить инвестор в создание системы книгораспространения в ПФО.

В каждом крупном городе ПФО есть несколько издательств, издающих, в основном, краеведческую академическую литературу. Книги зачастую издаются небольшими тиражами, что, с одной стороны, экономически невыгодно издательству, а с другой стороны, недоступно широкому кругу читателей. Есть ли выход?

Директор нижегородского издательства "Книги" Олег Рябов считает, что эту проблему можно решить, восстановив единую систему книгораспространения хотя бы в пределах ПФО.

Например, если раньше через облкниготорги региональные издательства и книжные магазины имели возможность обмениваться заказами необходимой в регионе литературы, то сейчас за нужной книгой надо ехать в город, где она была издана.

По мнению Рябова, необходимо создать ассоциацию издателей Поволжья и сеть фирменных магазинов во всех крупных городах ПФО, через которые будут реализовываться книги. За счет увеличения читательской аудитории с масштабов одной области до округа появится возможность увеличить тиражи изданий, что позволит снизить издержки и увеличить экономический эффект.

Книгообмен между регионами ПФО станет предпосылкой к созданию книжного рынка в округе.

Уже есть инвестор, которому идея понравилась, и он готов вложить полмиллиона долларов в его реализацию. Есть также базовые книготорговые фирмы, просчитавшие финансовую сторону проекта.

В планах самого Рябова — издание "Истории Нижнего Новгорода" Храмцовского, не переиздававшейся 150 лет, труда академика Филатова "300 лет Макарьевской ярмарки" и "Церковных древностей Нижнего Новгорода" Макария, которые не выходили с 1856 года, книг о выксунских купцах Баташовых, о купцах Рукавишниковых.

Источник: "Биржа плюс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород