INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.08.2005г.

Сельскохозяйственные предприятия Нижегородской области, возможно, будут использовать технологию сушки зерна СВЧ энергией

Сельскохозяйственные предприятия Нижегородской области, возможно, будут использовать технологию сушки зерна СВЧ энергией, сообщил 3 августа в ходе совещания с руководителями элитпроизводящих хозяйств первый заместитель министра АПК региона Александр Абрамов.

В основу сушки зерна положена технология разогрева зерна "изнутри" СВЧ энергией, а также специально подобранные импульсные режимы подачи СВЧ энергии, обеспечивающие выдавливание влаги от центра зерна к его оболочке, а не выпаривание влаги путем разогрева оболочки, как у тепловых зерносушилок.

Испытания принципа СВЧ сушки зерна, а также изучение параметров и характеристик, как сушилки, так и продукта сушки проводились в Зерноградской сельскохозяйственной академии Ростовской области. По результатам исследований были даны положительные заключения.

По словам Александра Абрамова, делегация сельхозпроизводителей и министерства АПК области поедет в августе знакомиться с конверсионной разработкой. Если данные зерносушилки будут одобрены сельхозпроизводителями, то для региона будут произведены закупки.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород