INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.08.2005г.

ГАЗ в 2006 году осуществит рестайлинг модельного ряда "ГАЗелей"

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в ОАО "РусПромАвто") планирует в 2006 году осуществить рестайлинг модельного ряда "ГАЗелей". Об этом в четверг сообщил журналистам генеральный директор автозавода Алексей Баранцев.

В пресс-службе предприятия напомнили, что впервые рестайлинг "ГАЗелей" и "Соболей" был проведен в 2002 году. В результате модернизации были изменены интерьер и экстерьер автомобилей. В настоящее время вся гамма полуторок имеет более современный облик за счет нового оперения, бамперов, радиаторной решетки и новой светотехники. Кроме того, была заменена панель приборов, которая в настоящее время соответствует требованиям современной эргономики. Также повышением потребительских свойств является проект по оснащению автомобилей дизельными и бензиновыми двигателями, соответствующими экологическим нормам безопасности ЕВРО-2 и ЕВРО-3, оснащение салона отопителем повышенной эффективности.

Как отмечено в пресс-релизе автозавода, рестайлинг автомобилей "ГАЗель" и комплектация двигателями, отвечающими международным экологическим нормам повысили конкурентоспособность машин и их экспортную привлекательность. С начала производства поставки "ГАЗелей" осуществлялись в Данию, Норвегию, Германию, Чехию, Венгрию, Хорватию, Словению, Словакию, Югославию, Польшу, Румынию, Македонию, страны Балтии, Аргентину, Кубу, Турцию, Уругвай, Гвинею, Алжир, Нигерию, Сирию, Эквадор, Ирак. Специально для ЮАР – страны с левосторонним движением - разработаны "ГАЗели", оснащенные правым рулевым управлением.

Как сказано в сообщении, в настоящее время специалистами ГАЗа приступили к разработке второго поколения автомобилей "ГАЗель" безрамной конструкции.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород