INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.08.2005г.

ВМЗ и Комиссия Европейского Союза провели переговоры по реализации проекта ТАСИС для черной металлургии

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания") и Комиссия Европейского Союза (КЕС) провели переговоры по реализации проекта ТАСИС для черной металлургии. Об этом сообщает пресс-служба ВМЗ.

По данным пресс-службы, проект должен обеспечить поддержку модернизации Российской сталелитейной промышленности, в процессе ее интеграции в международную экономику в перспективе вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) и единое экономическое пространство (ЕЭП). Проект разработан в соответствии с национальной программой реконструкции сталелитейной отрасли.

В настоящее время КЕС проводит изучение и оценку социально-экологического последствия реструктуризации сталеплавильного производства и восстановление экологии на трех пилотных предприятиях, которые были определены Минпромышленности России.

Программа поддержки пилотных предприятий по реструктуризации сталеплавильных мощностей будет представлена осенью 2005 года.

Как сообщает пресс-служба ВМЗ, заключения КЕС по ВМЗ будут влиять на оценку инвестиционной привлекательности предприятия российскими и европейскими инвесторами. Работа в этой программе позволит ВМЗ участвовать в других проектах ЕС.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород