INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.08.2005г.

ГК "ПИР" планирует сделать из парка им.Свердлова в Н.Новгороде аналог московского сада "Эрмитаж"

Группа компаний "ПИР" планирует сделать к лету 2006 года из детского парка им. Свердлова в Нижегородском районе Нижнего Новгорода аналог московского сада "Эрмитаж".

Об этом сообщил председатель совета директоров компании Олег Кондрашов.

Он отметил, что в настоящее время парк им.Свердлова, в котором расположен "Спорт-бар" (принадлежит ГК "ПИР"), имеет довольно запущенный вид. "ГК "ПИР" намерена сделать его лучшим сквером города и одним из любимых мест отдыха нижегородцев", - сказал О. Кондрашов.

При этом он добавил, что организация аналога московского "Эрмитажа" может стать для ГК "ПИР" успешным коммерческим проектом. В парке планируется построить летнюю эстраду, на которой будут проходить выступления музыкальных коллективов, 2 ресторана и детскую площадку. По словам О.Кондрашова, в парке будут разбиты цветники, установлены лавочки и организовано декоративное освещение.

Собеседник агентства отметил, что на возведение "сада" потребуются большие финансовые затраты. В связи с этим ГК надеется получить помощь администрации Нижнего Новгорода и ведет переговоры с мэрией о содействии в реализации проекта.

Сад "Эрмитаж" – одно из самых популярных мест отдыха в Москве. На его территории расположены зимние сады, тенистые аллеи с беседками, фонтан, ресторанчики, летняя эстрада, на которой проходят выступления известных исполнителей. Кроме того, в саду находятся три театра ("Новая опера", "Сфера", "Эрмитаж"), Клуб чайной культуры, Клуб лучников и ночной клуб "Пентхауз".

В "Эрмитаже" регулярно проводятся концерты, выставки, фестивали джазовой, этнической, традиционной, народной и аутентичной музыки, а также винный, пивной и другие фестивали. Кроме того, возрождена традиция проведения ежегодного праздника цветов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород