INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.08.2005г.

Владимир Путин провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе

11 августа 2005 года Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко.

Сергей Кириенко рассказал Владимиру Путину, как идет подготовка ко Дню народного единения, который будет впервые отмечаться 4 ноября – праздник исторически связан с формированием народного ополчения в Нижнем Новгороде Мининым и Пожарским. К этому дню в городе установят копию памятника Минину и Пожарскому. "Таким образом, Москва в некотором смысле возвращает нам долг", - заметил Сергей Кириенко. Одновременно с празднованием 4 ноября в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум "Россия Единая".

По словам Сергея Кириенко, к 1 ноября 2005 года также будет сдана в эксплуатацию новая автотрасса "Москва - Нижний Новгород", как подарок федеральных властей нижегородцам ко Дню народного единения: "Это будет новая четырехполосная дорога, которая строится по европейским стандартам качества, на очень высоком уровне. Строительство трассы шло 10 лет, и федеральные службы заметно ускорили прокладку магистрали", - отметил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском округе.

Другой темой, обсуждавшейся на встрече, стало единогласное утверждение на пост губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. "Кандидатура Валерия Шанцева была воспринята депутатами и общественностью очень хорошо. Это отличное решение, Валерий Шанцев сразу взялся за работу. Кроме того, позитивно воспринят прецедент, когда человек назначается из другого региона", - сказал Сергей Кириенко.

В ответ Владимир Путин заметил, что Валерий Шанцев имеет уникальный жизненный, производственный и административный опыт: "Москва есть Москва – это крупнейший мегаполис. Нижний у нас тоже далеко не последний город, один из первых в стране. Поэтому, действительно, это достойное назначение, и мне очень приятно, что депутаты его восприняли таким образом. Наверное, давно не было такого единодушия", - подытожил глава государства.

В заключение полномочный представитель Президента РФ в Приволжском округе проинформировал главу государства о выполнении на территории округа 122 федерального закона в части лекарственного обеспечения, и ходе погашения задолженности по выплатам работникам бюджетной сферы. "Жители округа лекарствами обеспечены, люди получили лекарств в 2,8 раза больше", - отметил Сергей Кириенко. По словам полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, по состоянию на 1 августа просроченная задолженность по выплате заработной платы и отпускным учителям, работникам бюджетной сферы в округе отсутствует. По состоянию на 8 августа текущая задолженность есть только в Саратовской области, она составляет 2 млн. 147 тыс. рублей. Задолженность сформировалась на базе трех муниципальных образований, но будет погашена до конца месяца.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород