INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.08.2005г.

Закон "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области" принят ОЗС в I-ом чтении

Проект закона "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области" принят ОЗС в I-ом чтении. Об этом РИА "Кремль" стало известно на заседании комитета по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области в четверг.

Основой данного законопроекта является создание наиболее выгодной системы предоставления льгот по налогам на прибыль для предприятий региона, имеющих широкий спектр инновационных разработок, отметил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов.

Данный законопроект разработан при участии министерств Нижегородской области, УМНС РФ по Нижегородской области, региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей, Законодательного Собрания Нижегородской области и др.

В.Суханов отметил, что в настоящее время областным минпромом и Ассоциацией промышленников и предпринимателей в рамках данного закона разработаны две льготных шкалы по налогам для предприятий Нижегородской области. Срок окупаемости данного проекта составит не более 3 лет, - отметил В.Суханов.

По мнению депутатов ОЗС, предложенная министерством промышленности и инноваций шкала льготирования по налогам более выгодная, поскольку охватывает более широкий спектр предприятий. Проект налоговых льгот от Ассоциации промышленников и предпринимателей носит избирательный характер и нацелен, прежде всего, на крупных производителей, доля инновационных разработок которых составляет более 30%. (Общая доля инновационных предприятий Нижегородской области составляет 16,7%).

Участниками заседания комитета по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области принято решение рекомендовать данный законопроект к принятию во II-ом чтении с учетом мнений регионального министерства промышленности и инноваций и Ассоциации промышленников и предпринимателей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород