INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.08.2005г.

Планетарий в Нижнем Новгороде планируется достроить и сдать к 15 октября, сообщил на брифинге 12 августа глава города Вадим Булавинов

По словам главы города, работы в настоящее время ведутся в три смены, финансирование идет опережающими темпами. "Есть деньги, но часть объема работ, за которые город уже может заплатить, пока даже не выполнена", - отметил Вадим Булавинов.

Кроме того, он сообщил, что в начале октября станет ясно, когда точно будет сдан объект.

Напомним, что Сергей Кириенко установил срок строительства нового здания нижегородского планетария до 30 октября 2005 года.

Для строительства нового планетария из федерального бюджета 2005 года были привлечены 25 млн. рублей, под обязательства освоить данные средства в 2005 году. Контроль за координацией строительства возложен на главного федерального инспектора по Нижегородской области Валерия Лимаренко.

Под планетарий было отведено здание, до 1930 года являвшееся действующим храмом Благовещенского монастыря. Власти Нижнего Новгорода приняли решение переселить планетарий в другое место, а само здание возвратить Благовещенскому монастырю. Новое здание планетария будет расположено рядом с нижегородским цирком, в районе площади им. Ленина.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород