INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.08.2005г.

Cовещание по вопросам организации свободных экономических зон в регионе

17 августа Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев провел совещание по вопросам организации свободных экономических зон в регионе, в частности, о степени проработки проекта технико-внедренческой зоны в поселке Сатис Дивеевского района.

В совещании приняли участие и.о. министра промышленности и инноваций Василий Суханов, глава администрации г. Сарова Александр Орлов, директор РФЯЦ ВНИИЭФ Радий Илькаев и заместитель директора РФЯЦ ВНИИЭФ Владимир Жигалов,

Как сообщил Владимир Жигалов, концепция проекта технопарка в Сатисе в области сформулирована была еще 2004 году и она реализуется теми темпами, которые позволяют возможности. Первую очередь этого технопарка планируется пустить в мае 2006 года. По его мнению, Нижегородская область имеет все шансы выиграть в общероссийском конкурсе проектов. "Мы значительно отличаемся от многих регионов своим мощным научным и производственным потенциалом, - заявил Владимир Жигалов,- но борьба за государственные инвестиции будет серьезной. Слишком велика цена успеха".

Губернатор выразил уверенность в том, что согласованность работы ученых и областной власти будет способствовать успешной реализации как Сатисского, так и других технико-внедренческих проектов и Нижегородская область достойно выдержит конкурс на получение статуса региона со свободными экономическими зонами.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород