INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.08.2005г.

Открытие полигона в р.п. Большое Мурашкино

18 августа 2005 года в 10:00 состоится пуск в действие полигона для складирования твердых бытовых отходов (ТБО) в р. п. Большое Мурашкино.

Строительство природоохранного объекта велось в рамках реализации Плана мероприятий по обращению с отходами производства и потребления на территории Нижегородской области на 2005-2007 гг.

Потребность в строительстве типового полигона ТБО в р. п. Б. Мурашкино особенно назрела, когда было запрещено использование и произведена консервация действующей свалки бытового мусора. Она была переполнена и не соответствовала нормативным требованиям, являясь объектом загрязнения окружающей среды.

При поддержке и контроле Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области сначала был разработан проект на строительство полигона, затем администрацией Большемурашкинского района проведен конкурс по отбору подрядной организации и открыто финансирование строительство. На строительство данного объекта из средств областного экологического фонда выделено более 12 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию данного природоохранного сооружения позволит складировать ТБО района, обеспечивая защиту от загрязнения атмосферы, почвы, поверхностных и грунтовых вод, а также санитарные нормы.

Мероприятие по открытию полигона состоится в администрации района с выездом на объект. В актовом зале администрации руководитель комитета охраны природы и управления природопользованием Соколов Н. Г. проведет пресс-конференцию.

На следующей неделе 23.08.05. рабочая комиссия планирует принять и ввести в эксплуатацию полигон ТБО в р.п. Дальне - Константиново.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород