INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.08.2005г.

Павел Марков: "В этом году в Нижегородской области планируется ввести 8 новых школ"

19 августа в с.Уста Уренского района состоялось открытие 1-го корпуса новой школы на 396 мест. В торжественном открытии принял участие и.о. министра строительства и ЖКХ Павел Марков.

Под председательством Павла Маркова в школе прошло заседание государственной комиссии по приемке нового здания школы - все члены комиссии высоко оценили качество объекта. Ранее на ее месте стояло два деревянных аварийных здания, которые использовались в качестве школы. Первая очередь нового здания состоит из 8 учебных классов, кабинета директора, учительской и гардероба. Павел Марков отметил: "Видно, что строители подходили с душой даже к выбору дизайна помещений и цветовой гаммы. Я уверен, что школа будет приносить радость учащимся. Уже 1 сентября, поскольку сегодня объект госкомиссии сдан, дети сядут за новые парты новой школы". Члены комиссии единогласно подтвердили соответствие здания всем техническим требованиям: в нем имеется необходимый набор помещений, который должен быть в каждой школе.

И.о. министра строительства и ЖКХ выразил благодарность строителям и поздравил их с прошедшим профессиональным праздником. "В этом году в Нижегородской области планируется ввести 8-9 новых школ. Планка очень высокая, ежегодно такого количества объектов образования еще не вводилось", - подчеркнул и.о. министра. Он также отметил, что не менее важное значение областная власть придает и другим социальным объектам.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород