INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.08.2005г.

С 24 по 28 августа ОАО "ГАЗ" участвует в 9-й международной автомобильной выставке "Мотор-шоу-2005" в Экспоцентре на Красной Пресне

Экспозиция "ГАЗа" включает более 20 экспонатов. Представлены как новые разработки, производство которых начнется в ближайшие годы, так и уже выпускаемые модели, успешно зарекомендовавшие себя на автомобильном рынке.

Особенностью экспозиции "ГАЗа" является модельный ряд автомобилей "Валдай" различных модификаций.

Серийное производство среднетоннажных грузовиков городского типа ГАЗ-3310 "Валдай" началось в декабре 2004 года. ГАЗ-3310 обладает такими преимуществами, как маневренность легкого коммерческого автомобиля, низкая погрузочная высота и большая (до 5 тонн) грузоподъемность. "Валдай" – первый серийный автомобиль в России, оснащенный пневматической тормозной системой с дисковыми вентилируемыми тормозами не только на передних, но и на задних колесах. На выставке представлено целое семейство "Валдаев": автофургоны, эвакуатор, топливозаправщик, автоцистерна, седельный тягач со спальным местом. Автомобиль ГАЗ-33101 "Валдай" с длиннобазной платформой с высококачественными алюминиевыми бортами и травмобезопасными замками-стойками оснащен 6-цилиндровым турбодизелем ГАЗ-5622 с охладителем наддувочного воздуха (ЕВРО-2).

Впервые широкой публике будут представлены такие модификации "ГАЗели", как - кабриолет, маршрутное такси с багажником, автомобиль с односкатной ошиновкой грузоподъемностью 1 т. Удобный 9-местный автомобиль "ГАЗель"-кабриолет предназначен для обслуживания делегаций в больших помещениях и на открытом воздухе.

10-местный микроавтобус "ГАЗель"-маршрутное такси, предназначенный для междугородних перевозок, выполнен с учетом пожеланий министерства транспорта и связи РФ. Все сиденья такси оснащены трехточечными ремнями безопасности, автомобиль имеет багажное отделение, дверь и подножку с электроприводом, оснащен кондиционером. Данная модификация создана в короткие сроки, демонстрирует возможности завода воплотить любые пожелания и готова к производству при наличии заказов.

По многочисленным просьбам московских фирм и частных автовладельцев на заводе разработан бортовой грузовик "ГАЗель" облегченной конструкции с односкатной ошиновкой задних колес и грузоподъемностью 1 т. Эта модификация ГАЗ-23102 теперь может эксплуатироваться в центре Москвы, куда запрещен въезд автомобилей грузоподъемностью 1,5 т.

Семейство "ГАЗелей" пользуется стабильным спросом на автомобильных рынках России и других стран: 4 августа 2005 года с конвейера сошла 1 000 000 "ГАЗель". Созданное на базе "ГАЗели" семейство автомобилей "Соболь" также представлено на выставке интересными экспонатами: полноприводный "Соболь"-"люкс", "Соболь"-самосвал, "Соболь" с новым оригинальным бампером, разработанным нижегородской фирмой "Технопласт" и итальянской компанией "G.R.dizign".

В настоящее время в ОАО "ГАЗ" ведутся работы по созданию второго поколения автомобилей "ГАЗель" и "Соболь" безрамной конструкции. Из легковых автомобилей посетители смогут оценить "Волгу"-лимузин, "Волгу" с двигателем "DaimlerChrysler" и полностью обновленным интерьером салона. Разработанный специалистами автозавода представительский лимузин с удлиненным на 300 мм кузовом будет изготавливаться партиями на "ГАЗе" в цехе автомобилей малых серий.

Разработана концепция и состав модернизации серийных автомобилей "Волга" ГАЗ-31105/3102 2005-2006 модельного года. Предполагается последовательное внедрение мероприятий, начиная с электростеклоподъемников до модернизированной светотехники, заднего бампера и нового интерьера.

Повысить потребительские свойства "Волги" позволит и комплектация ГАЗ-31105 двигателями "DaimlerChrysler", которые отвечают всем современным требованиям мирового автомобилестроения, обладают высокими технико-экономическими показателями, соответствуют нормам экологической безопасности ЕВРО-3 и ЕВРО-4.

Модернизированная "Волга" ГАЗ-31105 будет серийно выпускаться на конвейере с 2006 года, комплектоваться как двигателями производства "ЗМЗ", так и "DaimlerChrysler".

"ГАЗ" продолжает развивать класс внедорожников: на выставке представлены полноприводный автомобиль ГАЗ-31061 с удлиненной колесной базой, ГАЗ-3106 VIP, а также вседорожный автомобиль (индийская компания Mahindra&Mahindra), возможности производства которого изучаются в ОАО "ГАЗ".

"ГАЗ" занимается также разработкой и изготовлением автомобилей двойного назначения. В 2004 году завершены государственные испытания и рекомендованы к серийному производству военная версия автомобиля многоцелевого назначения ГАЗ-2330 "Тигр". На выставке представлена гражданская версия "Тигра" - ГАЗ-2330-3300. Выполненный в люксовом варианте 4-местный кожаный салон с грузовым отсеком, мощный турбодизель Cummins, автоматическая коробка передач, исключительная проходимость в любых дорожных условиях удовлетворят самого взыскательного потребителя.

На базе как грузовых, так и легковых автомобилей марки "ГАЗ" получено большое разнообразие модификаций кузовов и кабин, созданы специальные комплектации, востребованные практически во всех отраслях экономики.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород