INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2005г.

Семинар для руководителей предприятий области провели Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей и Волго-Вятский банк Сбербанка России

Очередной семинар, организованный Волго-Вятским банком Сбербанка России и Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей, состоялся 23 августа, сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.

Участниками мероприятия стали руководители и финансовые директора более 25 предприятий-членов НАПП. Темами семинара стали современные методы краткосрочного и инвестиционного кредитования.

Директор управления проектного финансирования ВВБ СБ РФ Александр Лёзов ознакомил участников с преимуществами одного из основных инструментов развития бизнеса - финансированием строительных проектов. Сбербанк финансирует различные проекты строительства жилой и коммерческой недвижимости, проекты по производству строительных материалов и проекты в области дорожного строительства. Строительные кредиты предоставляются как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям. При этом, как отметил Александр Лёзов, сумма кредита фактически неограниченна и определяется исключительно кредитоспособностью заемщика и поручителя. Как правило, банк финансирует до 70% стоимости проекта. Начальник отдела перспективного кредитования ВВБ СБ РФ Сергей Воскресенский в своем выступлении затронул вопросы краткосрочного кредитования. В отличие от финансирования строительных проектов, подобные кредиты предоставляются на срок до 1,5 лет и используются для обеспечения стабильной финансовой деятельности предприятия, а также пополнения оборотных средств.

Как отметили в пресс-служба ВВБ СБ РФ, прошедший семинар стал вторым из цикла мероприятий, направленных на содействие бизнесу членов Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. На семинарах затрагиваются наиболее актуальные темы, способствующие развитию предприятий Нижегородской области: кредитование, лизинговые операции, внешнеторговое финансирование, VIP-обслуживание в Сбербанке России.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород