INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.08.2005г.

Единственным направлением своей деятельности Валерий Щанцев видит открытие дороги бизнесу в Нижегородскую область

Единственным направлением своей деятельности Валерий Щанцев видит открытие дороги бизнесу в Нижегородскую область. Об этом губернатор заявил 25 августа на открытии VI Всероссийского банковского форума на Нижегородской ярмарке.

"Я давал в этом зале клятву три недели назад (в день инаугурации, - прим. НТА ). За это время я разобрался в ситуации, которая сложилась в регионе, и для того, чтобы ее выправить, нам необходим финансовый ресурс, который можно только заработать. Поэтому, выражаясь языком ГИБДД, тем, кто хочет открыть свое дело в регионе, будет дан "зеленый свет", - сказал Шанцев.

Шанцев призвал представителей банковского сообщества проработать различные схемы лизинга, кредитования на льготных условиях, а также принять меры для развития ипотеки.

"Анализ ситуации в регионе показывает, что, например, такая сфера, как сельское хозяйство, нуждается в техническом перевооружении. Село должно получать льготные кредиты на длительный срок", - отметил Валерий Шанцев.

Губернатор сказал, что на форуме необходимо наметить пути развития банковского дела "Я рад, что форум проходит именно на Нижегородской ярмарке, так как исторически путь развития ярмарки привел к тому, что Нижний Новгород стали называть "карманом России". В былые времена здесь происходил широкий торговый обмен. К сожалению, в настоящее время карман не полностью заполнен финансовыми ресурсами. Да и сама ярмарка находится в тяжелом финансовом состоянии. Но исторические корни должны призывать нас двигаться вперед", - заявил Шанцев Валерий Шанцев пожелал успехов в работе банковского форума и выразил уверенность в том, что принятые на нем решения пойдут на пользу банковскому сообществу. "Банковскую систему правильно называют кровеносной системой любого государства. Я рад, что эта система хорошо развивается в нашем регионе. Я рад, что нижегородские банки успешно конкурируют со столичными, а в чем-то их даже опережают", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, что VI Всероссийский банковский форум открылся на Нижегородской ярмарке 25 августа. Ведущая тема форума - "Конкурентоспособность российских банков: снижение издержек и цены банковских услуг". Банковский форум объединит ведущих банкиров и финансовых экспертов из Москвы. Санкт-Петербурга, Башкортостана, Республики Марий-Эл, Удмуртии, Ханты-Мансийского АО, Алтайского края, Костромской, Саратовской, Нижегородской, Тверской, Кировской, Волгоградской, Оренбургской и Калиниградской областей. В Форуме также примут участие представители банковских кругов США, Франции, Молдавии, Армении, Республики Беларусь.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород