INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.08.2005г.

Четыре новых электропоезда

Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" пополнила свой парк пригородного подвижного состава четырьмя новыми электропоездами производства Демиховского машиностроительного завода. Составы уже прибыли на дорогу.

Восьмивагонные поезда ЭД9М-129 и ЭД9М-130 будут использоваться на Горьковском отделении ГЖД. Вагоны этих электропоездов имеют комбинированный выход, допускающий их удобную эксплуатацию на участках и с высокими, и с низкими платформами. Электропоезд способен перевезти за один рейс более 1900 пассажиров, из которых 828 человек будут обеспечены местами для сидения. Максимальная эксплуатационная скорость электропоезда - 120 км в час. Головные вагоны поезда имеют новое архитектурное решение, электронные маршрутные указатели. В салонах вагонов установлены системы принудительной вентиляции, системы радиооповещения.

По сравнению с находящимися в эксплуатации электропоездами ЭР9Т поезда ЭД9М имеют увеличенные площадки тамбуров, более широкие входные двери. В вагонах установлены табло "бегущей строки" с информацией о пути следования, окна оборудованы герметичными стеклопакетами; в салонах использованы пожаробезопасные отделочные материалы.

Новые поезда оборудованы двигателями повышенной мощности, электродинамическим (реостатным) тормозом повышенной надежности, усовершенствованным прожектором, электронной системой сигнализации о загорании и стационарными установками пожаротушения, блок индикации с информацией о неисправностях вагонов в кабине машиниста.

Напомним, что в августе ГЖД приобрела десять новых купейных вагонов для фирменного поезда 'Татарстан' стоимостью 140 млн. рублей. Кроме того, на Красноярском электровагоноремонтном заводе капитально отремонтирован и модернизирован электропоезд ЭР9П-К-307, который будет курсировать по маршруту № 815/816 (Казань- Нижний Новгород).

Источник: Служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород