INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.08.2005г.

Первая в России уникальная линия горячего брикетирования чугунной стружки открылась в ООО "ГАЗвторресурс"

Открытие первой в России уникальной линии горячего брикетирования чугунной стружки состоялось в ООО "ГАЗвторресурс" во вторник, 30 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "ГАЗ".

Как рассказал источник, ООО "ГАЗвторресурс" - дочерняя структура "ГАЗа", отвечающая за сбор, хранение, переработку и утилизацию отходов производства. Экологически чистая, безотходная технология переработки включает отжим жидкой составляющей промасленной чугунной стружки и последующую обработку в печи. Проект печи разработан специалистами автозавода, она оснащена системой дожига отходящих газов, что исключает выбросы в атмосферу вредных веществ.

В результате изготавливаются брикеты, пригодные для использования в собственном металлургическом производстве. Себестоимость изготовления брикетов на собственной линии в 2,5 раза ниже, чем закупка нового чугуна. Производительность – 12 тыс. тонн в год.

В 2005 году Бронзовая медаль и специальный приз за "Технологию брикетирования чугунной стружки" присуждены ООО "ГАЗвторресурс" на Конкурсе инновационных проектов, изобретений и разработок в рамках V Международного салона инноваций и инвестиций, отметил источник.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород