INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.09.2005г.

ОАО "ГАЗ" предлагает акционерам ОАО "Автодизель" выкупить принадлежащие им обыкновенные акции в порядке исполнения требований ст. 80 федерального закона об акционерных обществах

"ГАЗ" в оплату размещаемых акций нового выпуска получил 49,03 процентов обыкновенных акций "Автодизеля". В соответствии с требованиями ст. 80 федерального закона об акционерных обществах это приводит к необходимости для "ГАЗа" сделать остальным акционерам "Автодизеля" предложение о выкупе принадлежащих им акций "Автодизеля" по рыночной цене. Во исполнение этого требования "ГАЗ" направил акционерам "Автодизеля" письменное предложение об условиях и порядке такого выкупа. Цена выкупа определена в размере 1300 рублей за одну обыкновенную именную акцию "Автодизеля", что существенно превышает средневзвешенную цену обыкновенных акций "Автодизеля" на организованном рынке ценных бумаг за 6 предшествующих месяцев. В то же время при определении цены выкупа принимались в учёт ограниченная ликвидность акций "Автодизеля" и неконтрольный характер выкупаемых пакетов.

В то же время "ГАЗ" обращает внимание акционеров "Автодизеля" на имеющуюся у них альтернативную возможность обменять принадлежащие им акции "Автодизеля" на акции "ГАЗа" новой эмиссии в ходе проводимого в настоящее время размещения таких акций. Такой обмен с учётом установленных для этой сделки коэффициентов обмена и текущего рыночного курса акций "ГАЗа" может оказаться более выгодным, чем предъявление обыкновенных акций "Автодизеля" к выкупу в соответствии с вышеупомянутым предложением.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород