INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.09.2005г.

"Красное Сормово" спустит на воду понтон строительной баржи для итальянской компании Saipem SpA

ОАО "Красное Сормово" (Нижний Новгород, судостроительный завод, входит в группу "МНП") 10 сентября спустит на воду понтон строительной баржи (платформы) для казахстанского месторождения Кашаган в Северном Каспии, изготовленный по заказу итальянской компании Saipem SpA. Об этом сообщает пресс-служба МНП.

Контракт на строительство баржи группа "МНП" заключила с итальянской компанией в конце 2004 года. Срок поставки платформы – март 2006 года. Баржа предназначена для забивки свай на глубине до 6 метров, для фиксации технологических и вспомогательных барж. Длина баржи составляет 140 м, ширина – 42 м, масса – 7,3 тыс. тонн. Длина свай - до 80 м, диаметр - 2,4 м, вес одной сваи - до 350 тонн.

Габариты баржи не позволили построить ее целиком на одной судоверфи, в связи с этим две части были изготовлены на двух заводах – нижегородском ОАО "Красное Сормово" и астраханском заводе им. III Интернационала. Технический и рабочий проекты разработан Центральным конструкторским бюро "Коралл", входящим в МНП.

Закладка правого понтона на нижегородском судостроительном заводе состоялась в апреле. В сентябре планируется отправить понтон в Астрахань для дальнейшей стыковки на воде со второй половиной баржи. Комплекс сборочных работ, включая соединение трубопроводов и систем частей баржи, их стыковку и сварку, будет производиться в Астрахани.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород