INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.09.2005г.

Валерий Шанцев: "Оборонно-промышленный комплекс Нижегородской области имеет большой потенциал"

12 сентября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил Нижегородский машиностроительный завод.

В ходе визита Валерий Шанцев осмотрел производственные цеха машзавода, технические разработки и выпускаемую продукцию. Это первый военно-промышленный объект, с которым ознакомился Губернатор в новой должности.

Отвечая на вопросы журналистов, Валерий Шанцев отметил, что оборонно-промышленный комплекс Нижегородской области имеет большой потенциал, поэтому очень важно познакомиться с предприятиями этого комплекса, понять в каком состоянии они находятся. "Передо мной как перед Губернатором стоит задача вместе с руководителями предприятий решить вопросы загрузки их мощностей. С директором машзавода мы договорились о том, что будем рассматривать программу использования выпускаемой предприятием продукции у нас в регионе и за его пределами", - подчеркнул глава области.

В министерстве промышленности и инноваций создана структура, которая будет заниматься оборонными предприятиями: решать проблемы их загрузки, распределять оборонный заказ. "К счастью, в нашей области не потерян кадровый потенциал, как в других регионах. В частности, Нижегородский машиностроительный завод готов к выполнению любого заказа", - прокомментировал Валерий Шанцев.

В заключение Губернатор сообщил, что будет поддерживать и другие предприятия машиностроительного комплекса Нижегородской области. В качестве сувенира, в память о посещении завода, руководство подарило главе региона его портрет, выполненный с помощью лазерных технологий.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород