INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.09.2005г.

Валерий Шанцев: "Правительство области настроено активно помогать развитию малого и среднего бизнеса"

14 сентября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в работе конференции " Диалог бизнеса и власти: роль общественных объединений предпринимателей в развитии малого и среднего бизнеса".

В конференции приняли участие председатель областного Законодательного собрания Евгений Люлин, вице-мэр Нижнего Новгорода Александр Мелешкин, а также около 400 представителей малого и среднего бизнеса Нижнего Новгорода и области.

Выступая перед региональным бизнес - сообществом, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в частности, сказал, что очень рассчитывает на малый и средний бизнес, на то, что тесное взаимодействие власти и бизнеса будет способствовать более интенсивному развитию региона.

"Правительство Нижегородской области будет оказывать поддержку не всем предпринимателям, а только тем, кто реально готов сотрудничать с властью, - отметил глава региона. - Силой поднимать лежащего у корней, затаскивать на дерево, таких возможностей у нас нет. Поэтому каждый должен толком объяснить нам, что он предлагает, что в результате получит он сам и что получит область. Если зарплата на вашем предприятии полторы тысячи рублей - не приходите, помогать не будем. Будем работать с теми, кто открыт и честен, потому что каждый рубль из бюджета должен иметь отдачу. Если же кто - то из чиновников будет чинить вам препятствия - с ними расстанемся. Это задача поставлена мной и вице-губернатору Виктору Клочаю и министерству развития и поддержки малого предпринимательства Денису Лабузе. Вперед, и только вместе".

По словам председателя Законодательного собрания, лидера партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгения Люлина, сегодня в регионе есть все условия для успешной совместной работы бизнеса и власти, совершенствования законодательной базы в предпринимательской сфере.

"Власть и бизнес должны стремиться к тому, чтобы увеличить долю предпринимательства в экономике области до 30-40%, - подчеркнул Евгений Люлин. - Сегодня в Нижегородской области действует целый ряд законодательных актов по поддержке предпринимательства, в настоящее время готовится новая программа, которая будет принята в ближайшее время. Также необходимо использовать существующую возможность для выхода с законодательными инициативами по поддержке предпринимательской деятельности на федеральный уровень".

По итогам конференции было приняло решение одобрить систему взаимодействия бизнеса и власти, основанную на регулярном общении предпринимателей и Правительства Нижегородской области через механизм созданного Губернаторского совета по развитию предпринимательства.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород