INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.09.2005г.

Фонд Потанина ранжировал вузы

Благотворительный фонд В.Потанина огласил обновленный список вузов — участников Федеральной стипендиальной программы в 2005/06 учебном году.

В этом списке три нижегородских вуза — госуниверситет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ), медицинская академия (НГМА) и лингвистический госуниверситет им. Н.А. Добролюбова (НГЛУ).

Вузы — участники программы — отбираются на основе комплексного рейтинга, который ежегодно составляется по итогам реализации стипендиальной программы и учитывает интеллектуальный и личностный потенциал студентов, а также профессиональный уровень молодых преподавателей. Учебные заведения, оказавшиеся в конце списка, выбывают, а их место занимают университеты, выбранные в результате сопоставления официальных данных и мнений экспертов. Заметим, что по итогам прошедшего учебного года в комплексном рейтинге 67 вузов — участников потанинской программы — у НГЛУ 5 место, НГМА занимает 27 позицию, а ННГУ стоит в 29-строке. Возглавляет рейтинг Воронежский государственный университет.

По итогам конкурсных отборов потанинскую стипендию, размер которой 2000 рублей в месяц, будут получать по 20 студентов-отличников ННГУ и НГМА, а также 10 лучших инязовцев.

Источник: "Биржа плюс Карьера"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород