INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.09.2005г.

Виктор Клочай познакомился с ходом работ по реконструкции Завода окиси этилена и гликолей ОАО "СИБУР-Нефтехим"

В ходе ознакомительной поездки по предприятиям Дзержинска вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай посетил Завод окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) ОАО "СИБУР-Нефтехим". В ходе посещения предприятия В. Клочай познакомился с ходом остановочного ремонта и работ по реконструкции ЗОЭиГ.

В марте 2005 года в соответствии с Законом Нижегородской области от 31.12.2004г. № 180-З "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области" проект реконструкции Завода окиси этилена и гликолей был признан одним из пяти приоритетных инвестиционных проектов региона.

Остановочный ремонт на предприятии начался 17 августа и продлится до начала октября. В ходе ремонта проводятся работы по реконструкции завода с увеличением мощности по производству окиси этилена эквивалентной с 200 до 240 тыс. тонн в год и моноэтиленгликоля со 170 до 200 тыс. тонн в год. Директор ЗОЭиГ Александр Дерюгин познакомил вице-губернатора с ходом работ, рассказал о возможностях завода и его вкладе в экономику Дзержинска.

На Дзержинской площадке расположены два крупнейших предприятия ОАО "СИБУР-Нефтехим" - заводы Окиси этилена и гликолей и "Капролактам". На этих предприятиях трудится более 6000 тысяч жителей города. Средняя заработная плата в компании в августе 2005г. превысила 10,7 тыс. рублей, а по Заводу окиси этилена и гликолей она составила почти 11 тыс. рублей.

В январе - августе текущего года ОАО "СИБУР-Нефтехим" перечислило в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 485,12 млн. рублей, в том числе в муниципальные бюджеты г. Дзержинска 72,29 млн. рублей, Кстовского района 20,43 млн. рублей. В 2004 году компания перечислила налогов и сборов на сумму 713 млн. рублей, в том числе в муниципальный бюджет г. Дзержинска более 101 млн. рублей, в бюджет Кстовского района 35 млн. рублей.

В девять месяцев текущего года компанией "СИБУР-Нефтехим" оказана благотворительная помощь государственным и негосударственным организациям в объеме 2,37 млн. рублей.

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород