INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.09.2005г.

Основные результаты деятельности Группы "ГАЗ" за первое полугодие 2005 года

УК "РусПромАвто" впервые представляет основные консолидированные результаты деятельности Группы "ГАЗ" подготовленные в соответствии с рекомендациями Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).

Результаты приводятся за первое полугодие 2005 года на основе проформы консолидированной финансовой отчётности Группы "ГАЗ" в соответствии с МСФО, как если бы вышеописанная структура Группы, существовала по состоянию на 1 июля 2005 года. Данные объявляемые результаты не являются аудированными. Публикация годовой консолидированной финансовой отчётности Группы "ГАЗ" по МСФО с заключением независимого аудитора за 2005 год планируется в 2006 году.

В дальнейшем Группа "ГАЗ" планирует публиковать свою консолидированную финансовую отчётность, подготовленную в соответствии с МСФО, на регулярной основе.

При подготовке отчётности в целях удобства представления и анализа бизнес Группы "ГАЗ" был разделён на три бизнес-сегмента:

  • Автомобили,
  • Автобусы
  • Дизельные двигатели и аппаратура.

В сегмент "Автомобили" включены результаты деятельности ОАО "ГАЗ", ОАО "САЗ" и принадлежащих им предприятий, в том числе ООО "Автомобильный завод ГАЗ" и ООО "Торговый дом Русские машины".

В сегмент "Автобусы" вошли результаты деятельности ОАО "Павловский автобус", ОАО "Голицынский автобусный завод", ОАО "Канашский автоагрегатный завод", ООО "Ликинский автобус" и ООО "КАВЗ" и принадлежащих им предприятий, в том числе ООО "Павловский автобусный завод", ООО "ЛИАЗ" и ООО "Центральный торговый дом Русские Автобусы".

В сегмент "Дизельные двигатели и аппаратура" вошли результаты деятельности ОАО "Автодизель" (Ярославский моторный завод), ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры" ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры" и принадлежащих им предприятий.

Сравнение финансовых результатов деятельности Группы за 1-е полугодие 2005 года с итогами 1-го полугодия 2004 года не производится в связи с существенными различиями в конфигурации предприятий Группы в этих периодах. Падение физических объёмов реализации легковых и малотоннажных автомобилей в 1-м полугодии 2005 года по сравнению с сопоставимым периодом 2004 года объясняется сложностями с поставками двигателей от основного поставщика предприятия в январе-феврале 2005 года. По мнению менеджмента, повторение подобных проблем в ближайшем будущем не является вероятным в связи с проводимым расширением номенклатуры и круга поставщиков применяемых двигателей. Отставание, допущенное в первом полугодии, планируется скомпенсировать до конца года.

Источник: RusPromAuto.Ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород