INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2005г.

Завод и ряд объектов социальной сферы пущены в эксплуатацию в Починковском районе Нижегородской области

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин 23 сентября посетил с рабочим визитом Починковский район региона. В селе Пузская Слобода Евгений Люлин вместе с главой района Виктором Бациным принял участие в открытии завода по производству крахмала. Предприятие было построено в 1930 году, однако с 1998 года не работало. Сегодня после реконструкции зданий и корпусов и перевода котельной с мазута на газ предприятие будет готово перерабатывать за сутки 100 тонн картофеля и выпускать 15 тонн крахмала. Об этом сообщает управление общественных связей Законодательного собрания Нижегородской области.

Евгений Люлин посетил также школу в селе Пеля-Хованская, побеседовал с педагогами и их воспитанниками. Школа была построена в 1885 году и нуждалась в серьезных капитальных вложениях. Из средств местного бюджета на реконструкцию здания было выделено более 3 миллионов рублей. Сегодня оборудовано 10 учебных кабинетов, столовая, компьютерный класс, спортивный зал. В школе учатся более 100 детей, работает сплоченный, творческий коллектив, который сегодня получил подарок от председателя ЗС НО.

После этого в Починках Евгений Люлин и глава района посетили детскую школу искусств и осмотрели новое инфекционное отделение центральной районной больницы. С момента постройки здания больницы в 1948 году капитального ремонта не проводилось. В 2004-2005 годах была проведена реконструкция здания с обустройством палат улучшенного пребывания с холодным и горячим водоснабжением. На реконструкцию было потрачено более двух миллионов рублей, медицинского оборудования и мебели закуплено на 200 тысяч рублей.

"То, что я увидел, меня, безусловно, порадовало, - отметил Евгений Люлин, подводя итоги визита в Починковский район. – Конечно здесь, как и в любом другом районе, есть свои проблемы. Но способность их решать – качество, необходимое для грамотного руководителя". По словам Евгения Люлина, важно, что руководство района находит возможности как для привлечения инвестиций, так и для финансирования социальной сферы и сельского хозяйства.

Жителям района, которые внесли значительный вклад в его развитие, председатель ЗС НО вручил в ходе визита Благодарственные письма и ценные подарки.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород