INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.09.2005г.

28 сентября директор департамента по промышленной политике и ВЭС встретится с делегацией Общества германо-российских встреч города-побратима Эссен (Германия)

28 сентября в 10:00 в департаменте по промышленной политике и ВЭС (ул. Пискунова,47) состоится встреча директора департамента Владимира Соловьева с делегацией Общества германо-российских встреч города-побратима Эссен (Германия) во главе с заместителем председателя Общества господином Вернером Штралем и гражданами Германии, проходящими альтернативную службу в Нижнем Новгороде.

На встрече будут обсуждаться возможные направления по взаимодействию и дальнейшей совместной работе департамента по промышленной политике и ВЭС городской администрации и Общества германо-российских встреч.

Напомним, делегация Общества германо-российских встреч города-побратима Эссен (Германия) находится в Нижнем Новгороде с 23 сентября 2005г. В ходе визита делегация посещает социальные учреждения города (службы социальной адаптации детей-инвалидов "Ступени" и "Радуга", школы-интернаты №1 и №39), где проходят альтернативную службу граждане Германии, проводят встречи с руководителями Немецкого культурного центра при НГЛУ и представителями нижегородских конфессий.

Первым результатом работы Общества немецко-российских отношений стало подписание 7 сентября 1991 г. договора о сотрудничестве. Общество оказывает активное содействие студенческим и научным обменам, Немецкому культурному центру при НГЛУ, оказывает помощь социальным заведениям нашего города, организует и курирует прохождение гражданами ФРГ альтернативной гражданской службы. В результате взаимодействия администрации г.Н.Новгорода, Общества германо-российских встреч г.Эссен и областного общества "Н.Новгород – ФРГ" с 1997 года осуществляется проект прохождения альтернативной службы гражданами ФРГ в социальных учреждениях Н.Новгорода. В рамках этого проекта Н.Новгород посетили 29 человек, последние 4 добровольца находятся в нашем городе с августа 2005 года.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород