INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

24.10.2003г.

О торжественном собрании, посвященном празднованию 85- летия ВЛКСМ
29 октября 2003 года исполняется 85 лет со дня образования ВЛКСМ. Эта дата широко отмечается по всей стране. В Нижегородской области проводились многочисленные мероприятия, посвященные этому юбилею: спортивные соревнования, фестивали, субботники по благоустройству, встречи с ветеранами комсомола.

Сергей Кириенко и Элла Памфилова открыли работу Российского Форума
23 октября 2003 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко и председатель комиссии по правам человека при Президенте РФ Элла Памфилова открыли работу Российского Форума.

Итоги исполнения бюджета за 9 месяцев 2003 года
За январь-сентябрь 2003 года доходы консолидированного бюджета Нижегородской области исполнены в размере 18,3 млрд. рублей, что составило 63% к уточненному плану на год и 89% к уточненному плану 9 месяцев.

Администрация Нижегородской области намерена внедрить систему электронного документооборота в органах госвласти и объявляет конкурс на лучший проект
Администрация Нижегородской области намерена внедрить систему электронного документооборота в органах госвласти. С этой целью администрация объявляет открытый конкурс на проведение соответствующих работ. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Евгений Люлин и Михаил Ходорковский решат, как сделать Нижегородскую область инвестиционно привлекательной
24 октября председатель Законодательного собрания (ЗС) Нижегородской области Евгений Люлин встретится с председателем правления ОАО НК "ЮКОС" Михаилом Ходорковским. Об этом сообщает Управление общественных связей ЗС.

ЗМЗ за 9 месяцев увеличил чистую прибыль на 31,2%
Чистая прибыль ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) за 9 месяцев 2003 года выросла на 31,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 976 млн. рублей.

"Нижновэнерго" намерено вложить $14 млн. в реконструкцию Сормовской ТЭЦ
ОАО "Нижновэнерго" намерено привлечь $14 млн. для реконструкции своей Сормовской ТЭЦ, сообщил журналистам генеральный директор энергокомпании Алексей Санников.

Совет НАПП подведет итоги работы
Совет Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей проведет заседание по подведению итогов работы промышленных предприятий региона за 9 месяцев.

Нижегородская область закупит 36 новых автобусов
Правительство Нижегородской области решило закупить у ОАО "Павловский автобус" для госпредприятия "Нижегородпассажиравтотранс" 36 новых автобусов, в том числе 10 городских автобусов "Аврора" и 26 автобусов "ПАЗ-4234" средней вместимости.

"Волжское пароходство" завершает пассажирскую навигацию
ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" завершит 160-ю пассажирскую навигацию в воскресенье, 26 октября.

23.10.2003г.

В связи с регистрацией списка кандидатов в депутаты Государственной Думы губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев уходит в отпуск
Сегодня, 23 октября, в связи с регистрацией списка кандидатов в депутаты Государственной Думы губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев уходит в отпуск.

Японскому центру в Нижнем Новгороде сегодня исполнилось 2 года
Коллектив Волго-Вятского филиала Российского университета инновационных технологий и предпринимательства, дизайн-студия Innov.ru и Шведский центр в Нижнем Новгороде поздравляют Японский центр с днем рождения. Желаем успехов и процветания.
Источник: Волго-Вятский филиал Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства

Торжественное открытие Российского Форума
23 октября 2003 года в Нижнем Новгороде состоится торжественное открытие Российского Форума. Российский форум – это следующий шаг в развитии опыта ярмарок социальных проектов, который нарабатывался в Приволжском федеральном округе в течение трех лет.

Геннадий Ходырев награжден Орденом Петра Великого “За укрепление Государства Российского” 1-ой степени
Вчера губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев решением Президиума Российской Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (от 7 октября 2003г.) был награжден Орденом Петра Великого “За укрепление Государства Российского” 1-ой степени.

Международная научно-практическая конференция "Управление интеллектуальной собственностью предприятия"
В период с 4 по 5 ноября 2003 года Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации, правительство Нижегородской области, Российское агентство по патентам и товарным знакам и ВЗАО "Нижегородская ярмарка" проводят международную научно-практическую конференцию "Управление интеллектуальной собственностью предприятия".

ОМК инвестирует $10 млн. в модернизацию мартеновского производства ВМЗ
Комиссия по инвестиционной деятельности правительства Нижегородской области объявила инвестиционный проект Объединенной металлургической компании (ОМК) по внепечной обработке стали для производства железнодорожных колес на входящем в компанию ОАО "Выксунский металлургический завод» (ВМЗ, Нижегородская область) приоритетным для региона.

ОАО "ГАЗ" принимает участие в автомобильной выставке "Автошоу-2003"
ОАО "ГАЗ" принимает участие в автомобильной выставке "Автошоу-2003", которая проходит 22-25 октября в Казахстане (Алма-Ата).

Нижегородские турфирмы оценивают положительно свое участие в Московской международной туристической выставке "Отдых-2003"
Традиционно, в середине октября, в Москве проходит туристическая выставка, на которой представители турбизнеса России определяются с предпочтениями туристов на предстоящий зимний период. В работе 9-ой международной туристической выставке "Отдых-2003" приняли участие 58 стран мира, разместившие свои экспозиции на 850-ти стендах.

22.10.2003г.

Открывается новый факультет Нижегородского филиала университета Российской академии образования
Сегодня, 22 октября в 9-00 открывается новый факультет Нижегородского филиала университета Российской академии образования "Арт-менеджеры" (ул. Сергиевская, 10/42).
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

О семинаре по информационным технологиям управления предприятием в Шведском центре
Сегодня, 22 октября в 11.00 в конференц-зале Шведского центра по адресу: ул. Семашко, д. 5-б, 2-й этаж, состоится семинар "Информационные технологии управления предприятием: новые подходы и новые решения".

25-26 октября пройдут "Дни Покровки"
25-26 октября пройдет праздник главной улицы Нижнего Новгорода – "Дни Покровки".

"Автоград" намерен реализовать в Нижнем Новгороде проект "Автомобильные ворота города"
Министерство промышленности и инноваций и министерство экономики Нижегородской области в течение месяца рассмотрит целесообразность реализации проекта "Автомобильные ворота города", предложенного региональному правительству ООО "Автоград".

Полиграфическое предприятие "Нижполиграф" подвело итоги работы за III квартал 2003 года
По итогам работы в III квартале самую большую долю производства "Нижполиграфа" – 51,2 % - составило книжно-журнальное производство (79,9 млн. листов-оттисков). В течение всего квартала предприятие ежемесячно выпускает более 1 миллиона экземпляров книг в твердых и мягких переплетах.

За 9 месяцев 2003 года рост нижегородской промышленности составил 6,4 процентов
За 9 месяцев 2003 года промышленными предприятиями Нижегородской области выпущено товаров на общую сумму 120,9 млрд. рублей. Общие показатели фиксируют рост промышленности на 6,4 процентов.

В Нижегородской области за 9 месяцев увеличилась собираемость налогов
Налогоплательщики Нижегородской области за 9 месяцев 2003 года перечислили в бюджетную систему свыше 44,6 млрд. рублей, что более чем на 5,3 млрд. рублей больше, чем за соответствующий период 2002 года, в том числе единого социального налога - более 15 млрд. рублей.

Борский химлесхоз снова выставлен на торги
Министерство имущественных отношений Нижегородской области выставило на продажу путем публичного предложения находящиеся в областной собственности 51% обыкновенных именных акций ОАО "Борский опытно-промышленный химлесхоз", сообщили в министерстве.

21.10.2003г.

Конкурс на приз Губернатора Нижегородской области "Лидеры нижегородской туристской индустрии"
В целях повышения качества услуг, оказываемых субъектами туристской индустрии Нижегородской области, и увеличения туристских потоков в область Правительство Нижегородской области объявляет конкурс на приз Губернатора Нижегородской области "Лидеры нижегородской туристской индустрии".
Источник: Правительство Нижегородской области

В рамках проекта "Дискуссии о науке" - лекция г-на Поля Фатталя "Борьба с загрязнением рек. Опыт французских специалистов
21 октября с.г. в 17.00 в Доме ученых в рамках проекта "Дискуссии о науке" пройдет лекция г-на Поля Фатталя (Франция) "Борьба с загрязнением рек. Опыт французских специалистов".

Российская компания "Труд" расширила серию профессиональных поварских ножей "Европа"
По требованиям покупателей "Труд" увеличил количество моделей в серии ножей "Европа" в два раза: теперь помимо шести ранее выпускавшихся моделей, в ассортименте "Труда" появились ножи для хлеба, для нарезки овощей и декоративной нарезки цитрусовых, нож-тяпка, а также большой и малый универсальные ножи.

МП "Теплоэнерго" запустило в работу 162 из 165 имеющихся котельных
По данным на 17.00 20 октября, МП "Теплоэнерго" запустило в работу 162 из 165 имеющихся котельных и 138 из 139 центральных тепловых пункта (ЦТП).

Всероссийская выставка-совещание с международным участием "Национальная охота и рыболовство"
Цель мероприятия - содействие развитию культуры охотничьего и рыболовного туризма, повышение эффективности использования, охраны и восстановления охотничьих и рыболовных ресурсов.

Нижегородское конструкторское бюро "Ларузит" отмечает 50-летие
23 октября нижегородскому центральному конструкторскому бюро "Ларузит" исполняется 50 лет. Об этом сообщает управление общественных связей Законодательного собрания Нижегородской области.

"Красный якорь" отгрузил более 300 тонн цепной продукции для АПК
ОАО "Завод "Красный Якорь" (крупнейший в России производитель якорных цепей и цепной продукции) отгрузил более 300 тонн цепной продукции для предприятий агропромышленного комплекса России.

20.10.2003г.

Лидеры малого и среднего бизнеса Нижегородской области
Официально названы лидеры малого и среднего бизнеса Нижегородской области. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции по подведению итогов проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес" председатель правления ОАО "НБД-Банк" Александр Шаронов.

В Электронной бирже http://btu.ru/ создан тысячный сайт
Сегодня в Нижегородской Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ создан 1000-й бизнес-сайт. Свою продукцию и услуги представили свыше 1000 фирм из 175 городов 24 стран мира, причем 93 % информационных ресурсов Биржи созданы Российскими фирмами, в том числе, 50 % - нижегородскими.

Семинар корпорации "Галактика" «Информационные технологии управления предприятием: новые подходы и новые решения»
22 октября 2003 года в конференц-зале Шведского центра в Нижнем Новгороде (г. Нижний Новгород, ул. Семашко, 5 б) состоится семинар корпорации "Галактика" «Информационные технологии управления предприятием: новые подходы и новые решения».

Проект "Лидер года. Малый и средний бизнес" подводит итоги
20 октября в 11.00 в пресс-центре НБД-Банка (пл. Горького, 6, 5 этаж, комн. 515) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов первого регионального проекта "Лидер Года. Малый и средний бизнес".

ГАЗ планирует до конца года сертифицировать новый вахтовый автобус "Земляк"
ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в ООО "РусПромАвто") планирует до конца текущего года сертифицировать новый вахтовый автобус "Земляк" на базе грузовика ГАЗ-33086. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник управления спецавтотехники ООО "РусАвтоГаз" Алексей Петровский.

Завод малых серий ОАО "ГАЗ" за 9 месяцев увеличил производство спецавтомобилей в 4,8 раза
ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в ООО "РусПромАвто") произвел за 9 месяцев 9,2 тыс. спецавтомобилей на Заводе малых серий, что в 4,8 раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года.

Нижегородская область недополучит в 2003 году 17% запланированных доходов от налога на прибыль предприятий
Нижегородская область недополучит в 2003 году 17% запланированных доходов от налога на прибыль предприятий. В консолидированном бюджете области недоимка составит примерно 1 млрд. рублей. Об этом заявил в четверг министр финансов Нижегородской области Вадим Соболев.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород